欢迎您,您是第 6904689 位访问者
网站首页 在线客服
政策法规
上海市市属供排水服务区域内非居民水价调整有关问答
[超级管理员]

1、本次非居民水价调整的涉及范围?

答:本次非居民水价调整的涉及范围为市属供排水服务区域内的,收到水费账单上供水企业名称为上海市自来水市南有限公司、上海市自来水市北有限公司及上海浦东威立雅自来水有限公司的非居民客户。

2、非居民水价调整的时间?

答:按照上海市发展和改革委员会(物价局)《关于调整本市非居民用户水价的复函》(沪发改价管[2013]014号)和上海市水务局《关于转发上海市发展和改革委员会〈关于调整本市非居民用户水价的复函〉的通知》(沪水务[2013]650号)要求,上海市市属供排水服务区域内非居民水价调整自9月1日起正式实施。

3、新老水价如何衔接?

答:自调价实施之日起,按原抄表周期,第一次抄表按调整前的水费单价结算,第二次抄表按调整后的水费单价结算。

4、非居民水价的执行标准?

答:                                                                                           本市非居民客户水价   

                                 注:排水量按用水量90%计算,工商业水价中的排水价格实际为2.11元/立方米,行政事业水价中的排水价

                                          格实际为2.01元/立方米。

本市特种用水客户水价

                                 注:排水量按用水量90%计算,特种用水水价中的排水价格实际为2.11元/立方米。

 

 

上海市自来水市南有限公司

上海市自来水市北有限公司

上海浦东威立雅自来水有限公司

上海市城市排水有限公司

 2013年9月1日

 

法律申明 · 网站地图 · 友情链接

沪公网安备 31010102002298号

©2011 上海供水热线 版权所有 沪ICP备10210837号